Subasta 1145T, Lote # 276 VAJILLA INGLATERRA, SIGLO XX Elaborada en porcelana HAMMERSLEY AND CO. Decorada con elementos vegetales, florales y orgánicos Consta de: 3 teteras, azucarera, jarra, cremera, salsera, 2 pimenteros, 2 saleros, mantequillero, 2 candeleros, 10 platos de servicio, 12 platos para sopa, 12 platos para carne, 12 platos para pan, 16 platos para ensalada, 9 platos para postre y 2 vasos Detalles de conservación, craqueladuras, marcas de uso y desportilladuras Piezas: 85 Estimado $6,000-12,000